Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Гостевая книга | Авторские права | О сайте | Реклама на сайте | Партнеры | Правила сайта | Обратная связь
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 70
ЧИТАЙТЕ

































Партнеры
Карабах новости
Точный гороскоп
Экспресс прогнозы на футбол
Главная » 2013 » Май » 22 » Самые страшные американские горки
14:26
Самые страшные американские горки

 Многие не знают откуда появился термин «американские горки». Дело в том, что эти горки впервые появились в Америке в 1884 году. Разработчиком считается изобретатель  Джон Тейлор, который запатентовал под названием «Наклонная железная дорога». 

  Этот аттракцион стал более популярным после того, как один человек по имени ЛаМаркус Эдна Томпсон  построил более 50 горок в Соединённых Штатах. Так теперь и называют - американские горки. Хотя в американцы почему-то называют горки русскими, связывая с ледяными горками, построенные под Санкт-Петербургом во время  Петра I.

 Предлагаем посмотреть на 10 самых страшных американских горок от первого лица.


1. Silver Star, Europa Park, Руст (Баден), Германия

 «Серебряная Звезда» – в Европе считаются самыми высокими горками. Немцы катаются на них с 2002 года. Вы сначала поднимаетесь на высоту 73 метра, а потом спускаетесь со скоростью 130км/ч. 




2. Tower of Terror II, Dreamworld, Квинсленд, Австралия

 Впервые «Башня страха» была открыта в 1997 году. На нем успели почувствовать страх около  8 миллионов туристов из Австралии. В 2010 году снова запустили аттракцион, но на этот раз сделав еще страшнее. Максимальной скоростью 161 км/ч за 7 секунд Вы поднимаетесь на верх башни, на мгновение зависаете на вершине 35-метровой, потом в ужасе падаете вниз.




3. Steel Dragon 2000, Nagashima Spa Land, Кувана, префектура Миэ, Япония

 «Стальной дракон» ни самые быстрые, ни самый высокие горками, но самые длинные горки в мире. А еще считаются самыми дорогими из когда-либо созданных. Было потрачено много денег на приобретении стали, использованной при строительстве, чтобы сделать горки устойчивыми к землетрясению. Но и без этого особого качества, «Стальной дракон» заслуживает место в десятке самых страшных горок. 




4. Kingda Ka, Six Flags Great Adventure, Нью-Джерси, США

Kingda Ka – одна из первых горок. За всю его историю, у аттракциона возникало много проблем:разные механические повреждения, затронувшие стартовый двигатель и канатную систему.А еще в 2009 году в Kingda Ka ударила молния, став причиной новых повреждений. И не смотря на все это Kingda Ka остаются самыми высокими горками в мире с головокружительным рекордом 139 метров. Просто не для детей это...




5. Intimidator 305, Kings Dominion, Вирджиния, США

 Этот новичок в мире американских горок под названием «Запугиватель 305», пугает даже своим именем. Именно «Запугиватель 305» в 2010 году стал обладателем  награды «Золотой билет» как  самые лучшие новые американские горки.




6. Dodonpa, Fuji-Q Highland, Фудзиёсида, префектура Яманаси, Япония.

 Только любители экстрима и Doponda знают, чтох может удивить кроме быстроты и длины. Это  самое большое ускорение! Doponda сбивает катающихся с толку неожиданно разгоняясь до 172 км/ч и всего за 1,8 секунды! А потом швыряет сидящих на нем вверх и вниз по почти вертикальной петле.




7. Superman: Escape from Krypton, Six Flags Magic Mountain, Калифорния, США

 «Супермен: Побег с Криптона» который до нового слоя краски и добавленных движущихся задом тележек, был известен как просто «Супермен: Побег». Этот супер-герой из мира аттракционов развивет скорость до 160 км/ч и поднимаясь на высоту 126,5 метров, добывая новую порцию адреналина с каждым метром.




8. Thunder Dolphin, Tokyo Dome City, Токио, Япония

«Громовой дельфин» скромен в плане развития скорости, высоты и ускорения, по сравнения с другими участниками списка, но он по своему уникален. Дело в том, что маршрут «Дельфина» проходит сквозь бетонное кольцо, а также огибает самое настоящее здание на очень близком расстоянии.




9. Formula Rossa, Ferrari World, Абу-Даби, ОАЭ

Formula Rossa – являются  самыми быстрыми горками в мире на сегодняшний день. Скорость настолько высока(до 240 км/ч меньше чем за 5 секунд), что сидящие в первом ряду обязательно должны надевать специальные защитные очки, чтобы не повредить глаза.




10. Eejanaika, Fuji-Q Highland, Фудзиёсида, префектура Яманаси, Япония

  Eejanaika , которые называют еще горки 4D, «с наворотом». Помимо обычных взлетов, падений и петель Вы одновременно  вращаетесь на 360 градусов кресла! Не понятно, как аттракционы могут стать еще страшнее?





Внимание! Копирование данного материала запрещено без указания ссылки на сайт exciting-world.3dn.ru
Просмотров: 2298 | Добавил: Apostle | Теги: америка, аттракционы, самые страшные, американские горки, горки | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 909

Просмотров: 1385

Просмотров: 971

Просмотров: 1239


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
ЧИТАЙТЕ

































Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Exciting-World.ru

Развлекательный, информационный  портал Exciting World. Все интересное в одном месте. Хостинг от uCoz

Разделы проекта
Главная
Форум
Каталог статей
Авторские права
Информация о сайте